Пока вчера, 8 сентября, ТИК Камышина разбиралась с появлением в Петровом Вале листовки без выходных данных, касающейся одного из известных кандидатов в депутаты Волгоградской областной думы, распространители листовки, видимо, переместились с территории Камышинского района в город. Сегодня с утра распечатанными на принтере экземплярами формата А-4 были «накрыты», в частности, 4-й и 3-й микрорайоны Камышина.

Авторы, составлявшие текст для чернового вброса, оказались не без чувства юмора и адресуют своему «визави», например, вопрос, не устал ли он от постоянного членства в самых высокопоставленных региональных политических командах?

Как сообщил infokam.su председатель ТИК Камышина Сергей Анихреев, комиссия признала листовку незаконным агитационным материалом и сегодня, 9 сентября, обратилась в полицию.

Из комментария Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», который сделала для infokam.su специалист отдела по связям со СМИ Марина Агаркова, стало известно, что в течение трех дней полицейские будут устанавливать заказчика и изготовителя листовки. Если их действия увенчаются успехом, меры к виновным в распространении нелегитимного агитационного материала будут приняты еще до 14 сентября.