Сегодня, 12 сентября, последний день разрешенной агитации перед завтрашним днем тишины. Мы поинтересовались у кандидатов в депутаты Областной думы по Камышинскому избирательному округу, чем они собираются заняться. Выяснилось, что большинство из них решили немного отойти от политики.

Кандидат от Коммунистической партии социальной справедливости Владимир Ольхов рассказал, что он находится в отпуске и весь день посвятит матери. «Очень уважаю ветеранов, преклоняюсь перед ними. А моя мама Анна Павловна — ветеран труда, она с 15-ти лет работала трактористкой. Побуду с ней, сготовлю сам что-нибудь вкусненькое. Вечером вместе обзвоним маминых подруг, пожелаем им здоровья».

Кандидат от партии «Яблоко» Татьяна Рябова намерена весь день провести в сети. «Скачиваю информацию о производственных линиях по переработке мусора — кстати, такую линию было бы очень рационально установить в Камышине». Уточним, что темой переработки мусора предприниматель Татьяна Рябова занимается давно, имеет действенные деловые контакты с Китаем. Кандидат поделилась с infokam.su, как она, волгоградка, попала в Камышинский избирательный округ. Оказывается, выбор предопределило открытие, что Камышин раньше назывался Дмитриевском, то есть это святой город. «А моя подруга — философ, мнению которой я очень доверяю, утверждает: в нашем регионе должен произойти второй «сталинградский перелом», область может шагнуть от трудностей к успехам. Но для этого надо пролитую кровь и ужасы первого перелома в Великую Отечественную войну «уравновесить» обращением к святым «метинам» на карте региона», — так сложно объяснила свое «энергетическое» притяжение к Камышину Татьяна Рябова.

Единоросс Владимир Попов сегодня в 18.30 отправляется «сдавать» нормы ГТО на праздник дворового спорта в 5-й микрорайон Камышина. Там развернутся заключительные мероприятия эстафеты дворовых состязаний и награждение победителей.

Элдэпээровец Илья Волков тоже собирается пообщаться с народом во дворах. «Слушаю, что говорят о нашей партии, и определяюсь, чем можно помочь людям, — поделился он. — Денег на помпезные презентации у ЛДПР нет».

Кандидат от партии «Родина» Александр Норов сегодня пригласил в Камышин своих друзей — музыкантов из группы «Река времени» (город Чебоксары). В репертуаре исполнителей множество популярных песен, любимых разными категориями слушателей. Поскольку администрация Камышина в официальном ответе отказала Александру Норову в представлении площадки, концерт пройдет сегодня, 12 сентября, в 19.00 прямо на порожках КПК «Честь» на улице Пролетарской. «Вход», естественно, будет свободный.

Кандидат от партии «За женщин России» Тамара Проскурякова намерена помочь многодетной матери из Чухонастовки Валентине Вифлянцевой. У той сын, у которого беременная молодая жена, по глупости, из-за мелкого хулиганства, попал на скамью подсудимых. Денег на защиту в сельской семье нет. И Тамара Проскурякова уговорила одного из камышинских адвокатов — Александра Конина — за мизерный гонорар оформить апелляционную жалобу для обвиняемого. Сегодня она организует встречу матери подсудимого с адвокатом. 

Ну, а кандидат от «Справедливой России» Александр Хаценко оказался самым немногословным: «Мы сегодня продолжим инструктаж наших наблюдателей для борьбы 14 сентября с вбросами и фальсификациями со стороны партии жуликов и воров!»