Камышинские полицейские разыскивают подозреваемых в разбойном нападении на спецавтомашину «Почта России». Нападение произошло сегодня, 16 сентября.

По словам водителя спецтранспорта, маршрут следования пролегал по трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград», но когда он отъехал около 7 километров от Камышина, его остановил человек в форме сотрудника ДПС. При этом, как отметил водитель, рядом со злоумышленником был припаркован мотоцикл, который также имел символику служебного транспорта ГИБДД.  

Когда УАЗик «Почты России» припарковался по требованию, из лесопосадки выстрелили в лобовое стекло спецавтомашины. Водителя вытащили из-за руля, связали и отобрали сотовый телефон. Преступники похитили несколько мешков с перевозимым грузом.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа отдела полиции. Установлено, что спецтранспорт перевозил крупную сумму денег, предназначенную для выплаты пенсий жителям шести сел района. Пострадавший водитель пояснил, что накануне рейса руководитель Камышинского филиала «Почты России» дал указание не задействовать ведомственную охрану и не использовать металлические сейфы.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых, установлению всех обстоятельств совершенного преступления. ГУ МВД России по Волгоградской области обращается к свидетелям, водителям транспортных средств,  ставшими очевидцами происшествия обратиться в полицию по телефону (84457) 2-09-00 или 02.

Как рассказала специалист по связям с общественностью УФПС Волгоградской области - филиал ФГУП «Почта России» Анастасия Стешина, в результате вооруженного нападения на почтовую машину в Камышинском районе никто из сотрудников почты не пострадал. В настоящее время устанавливается размер материального ущерба.

«Происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме!» - уточнила Стешина.