Мобильный офис службы занятости населения г.Камышина посетил воспитательную колониюСпециалистами Центра занятости населения г.Камышина 10 сентября был организован выезд своего мобильного офиса в Камышинскую воспитательную колонию. Основная цель визита — оказание помощи в адаптации подростков, освобождающимся из мест лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области, подросткам, отбывающим наказание, сотрудники службы занятости рассказали о том, как сориентироваться на рынке труда. Не были обойдены вниманием и темы востребованных профессий и специалистов.

Также сотрудники Центра занятости рассказали о государственных услугах, которые они оказывают: социальной адаптации граждан, профессиональной ориентации, профессиональном обучении, организации собственного дела и о программе трудоустройства молодежи на предприятия и организации города. Кроме того, воспитанники колонии узнали, где и как можно ознакомиться с информацией о вакансиях, имеющихся на предприятиях города Камышина, Камышинского района и банком вакансий других регионов России.

Специалисты центра занятости ответили на интересующие молодых людей вопросы. Сотрудникам колонии были переданы специальные видеоролики для демонстрации подросткам.