Стало известно, что на заседании ТИК Камышина, на котором утверждались итоговые протоколы прошедших в минувшее воскресенье выборов, с резкой критикой выступил член комиссии с правом решающего голоса Юрий Козлуков. Он покинул заседание, заявив, что отказывается голосовать за протоколы выборов, поскольку лично, а также вместе с коллегами явился свидетелем многочисленных нарушений 14 сентября.

На ряде избирательных участков города, по заявлению Юрия Козлукова, без должных оснований  составлялись так называемые дополнительные списки для голосования, в которые вписывали пришедших граждан без всякого выяснения причин, почему те не имели возможности попасть в основные списки избирателей. Так происходило с военнослужащими, работниками предприятия «Любимый город», персоналом и пациентами медицинских учреждений. «Стихийные» дополнительные списки не имели нужных печатей и подписей.

Как утверждает Юрий Козлуков, члены некоторых участковых избирательных комиссий откровенно игнорировали заявления о голосовании на дому пожилых людей. А больше всего возмутил Юрия Козлукова, по его словам, факт переписывания протоколов представителями участковых избирательных комиссий в ночь на 15 сентября в ТИКе. Делалось это, что называется, «на коленке».

Юрий Козлуков распространил через СМИ свое заявление об отказе в знак протеста от денежного вознаграждения, которое причитается ему за работу. Это заявление направлено им в ЦИК РФ и облизбирком.

Против утверждения протоколов с итогами выборов по Камышинскому избирательному округу проголосовали также члены ТИК с правом решающего голоса Светлана Вельдина и Светлана Гвоздева. Однако большинством голосов протоколы были утверждены.    
    Комментария об инциденте у председателя ТИК Камышина Сергея Анихреева на этот час infokam.su получить не удалось.