Почти 10 млн. рублей было потрачено из городского бюджета для освещения улиц частного сектора Советского района. Мероприятия проводились в рамках муниципальной программы «Светлый город».

Работы в районе были проведены за полтора месяца, теперь на 16 улицах работают 500 современных фонарей. Всего в Волгограде, благодаря возобновлению программы «Светлый город», планируется отремонтировать и восстановить более 1100 светоточек, провести капитальный ремонт свыше 37 км. линий наружного освещения. В перечень объектов, подлежащих ремонту в первую очередь, включены адреса, о которых заявляли жители в своих обращениях.

По сообщению пресс-службы администрации Волгограда, в конце прошлого года в рамках программы «Светлый город» из городского бюджета было освоено 12 млн. руб. В этом году финансирование составляет уже 20 млн. руб. Планируется восстановить 489 светоточки и провести капитальный ремонт линий наружного освещения вдоль автомагистралей — это еще 622 светоточки. В перечень адресов включены улицы, на неосвещенность которых чаще всего жаловались волгоградцы. Кроме того, в администрации города ведется доработка программы «Светлый город» на 2015 – 2020 г. Реализация ее в полном объеме гарантирует 100-процентную освещенность городских территорий.