Грунт из новых могил ссыпан прямо на надгромные холмы старых захороненийВ редакцию infokam.su обратились жители Камышина, родственники которых похоронены на муниципальном кладбище, расположенном в районе 7 километра трассы Камышин-Волгоград.

Фотографии, предоставленные редакции, вызвали, мягко говоря, недоумение: рядом с захоронениями прошлых лет (с обустроенными земляными холмиками, оградками, с цветами и венками у памятников), выкопан новый ряд могил (13 сектор, 2 участок). При этом грунт из новых ям ссыпан прямо на могилы ранее захороненных.

«Мы были просто в шоке от увиденного! - рассказала infokam.su представитель группы родственников упокоенных на муниципальном кладбище Марина Карлина. - Ведь мы ухаживаем за могилками, они имели опрятный и благоустроенный вид. Теперь же они погребены под слоем земли. Кроме того, возникает вопрос: когда землю будут использовать по назначению, то могилы наших родственников не пострадают ли от подобной же халатности с уничтожением ранее созданных надгробных холмиков?!»

Редакция связалась с МУП «Ритуальные услуги для населения». Заместитель директора Павел Кадацкий попросил родственников прибыть в МУП «Ритуальные услуги» для урегулирования вопроса. «Мы проедем на служебном автомобиле на место и примем решение об уборке земли с надгробий в ближайшее время», - уточнил заместитель директора.