Камышин.Недостроенный больничный комплекс «на дамбе» (официальный адрес: овраг Кирпичный, 1) прославился в Камышине с нехорошей стороны. Долгое время недострой простоял заброшенным, сквозь оконные и дверные проемы внутрь легко проникали подростки, которые устраивали «экстремальные игры», а также асоциальные элементы, находившие место, где выпить и переночевать.

За долгие годы на территории заброшенного комплекса произошло несколько ЧП: в шахту лифта упал юноша, который вместе с компанией играли в пейнт-бол. В ноябре 2013 года во время игры в комплексе подсобных зданий (морг, лаборатории и проч.), серьезно пострадали местные подростки (12 и 14 лет) — на них рухнула бетонная плита. Оба ребенка были госпитализированы. По факту ЧП Камышинская городская прокуратура начала проверку, итогом которой стало предписание администрации города в течение шести месяцев установить ограждение по периметру заброшенного больничного комплекса.

Весной  2014 года комплекс был огорожен. И выставлен на продажу за 9 млн. рублей.

На днях стали известны результаты торгов. Покупатель из Красноярска, владелец строительной фирмы, приобрел объект за сумму 8,1 млн. рублей.

Как сообщил infokam.su представитель нового владельца, здание бывшей больницы планируется превратить в жилищный комплекс, который будет состоять из пяти корпусов. На первом этаже здания планирует открыть детский садик, парикмахерскую и другие объекты социально-культурного назначения. Территория нового жилого комплекса будет благоустроена и огорожена. Охрана не допустит внутрь посторонних. Словом, все будет сделано по современным правилам элитной жилищной застройки.