Администрация города КамышинаКто для кого работает? Этот вопрос всегда возникает при посещении комитета ЖКХ администрации Камышина. Казалось бы, все понятно: там трудятся люди, которые работают на благо города и его жителей. Ан, нет...

На наших депутатских приемах избиратели постоянно жалуются, что месяцами ходят туда с одними вопросами, а дело не двигается; что в комитете с ними обращаются очень грубо, не хотят даже выслушать. А ведь по этим вопросам работает целый комитет, у которого несколько подразделений. Я с ними полностью согласна, потому что на себе не раз испытала суть этих жалоб. Хочу сказать, что в комитет (особенно в последнее время) страшно стало заходить — там царят явно не здоровая обстановка при работе с посетителями!

Конкретно опишу мой приход туда 19 сентября. Поскольку являюсь уже шестой год помощником депутата, то вынуждена обращаться в комитет по разным вопросам. Вот и 19-го числа пришла с депутатским запросом в приемную А. В. Камельгака. Женщина на мои слова: «Я принесла письма от депутата» —даже не повернулась в мою сторону.

На мое второе обращение ответила: «И чего?»

(Далее привожу разговор полностью)

— Зарегистрируйте письма, пожалуйста, при мне.

— Зачем?

— Потому, что они у вас теряются. Я приношу не первое письмо, но они исчезают, мне не могут их показать, и меры по ним не принимаются.

— Ничего у нас не теряется.

— Зарегистрируйте при мне и передайте по назначению.

— Что за люди! Вас тут сколько ходит, всех слушать.

— Зарегистрируйте.

— Впервые такого человека вижу, оставляйте - и все!

— Но это же не простое письмо, это запрос депутата.

— Он такой же человек, как все. Выбрали его, пусть и работает.

— Зарегистрируйте, а то они опять потеряются.

— Вам чего, штампик, что ли, поставить?

— Зарегистрируйте, как положено, и сделайте мне, пожалуйста, копию письма избирателей с их подписями.

— Чего вы мне тут набросали, списки какие-то...

— Это не списки, а подписи жильцов дома под жалобой. Сделайте мне их копию.

— Еще чего, бумаги у меня нет всем вам делать. Делайте сами...

И все это было сказано с такой злостью, словно я пришла что-то клянчить лично у нее! И при этом надоедаю!

Ушла я, естественно, с пакостным настроением.

Уважаемый Алексей Владимирович! Вы же нормальный и тактичный человек, что же держите в коллективе таких "приветливых" сотрудников? Я понимаю, работа не из простых, но если не можешь, не хочешь там трудиться, найди, где полегче и где нет контактов с людьми.

Ведь в комитет ходят не от безделья, а при самой крайней необходимости, а то, что зачастую происходит в комитете, не красит ни Вас, ни коллектив.

Очень бы хотелось, чтобы в наше время, когда в коммунальной сфере все непросто, а проблемы по этому вопросу не только у комитета ЖКХ, жители Камышина находили в его коллективе понимание и хоть какое-то сочувствие.