Афера, о которой пойдет, речь произошла 25 сентября, средь бела дня, как обычно говорят люди. Около 11 часов на улице к 75-летней камышанке подошли две неизвестные женщины.

Слово - за слово, женщины представились коммерсанткам и предложили пенсионерке выгодное вложение средств. «Мы закупем трикотаж и перепродаем его», - рассказали «честный способ» зарабатывания денег аферистки и предложили войти в долю.

Камышанка согласилась стать совладелицей бизнеса. Вместе с новыми «компаньонами» она возвратилась домой, где отдала незнакомкам 45 тысяч рублей. В залог «коммерсантки» оставили пенсионерке два пакета с футболками - в каждом по 15 текстильных изделий. После этого они ракланялись и скрылись.

В тот же день пенсионерка, поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту проводится проверка.

Приметы подозреваемых: превая женщина на вид 30 лет. Рост около 179 см. Прическа -  каре. Среднего телосложения. Была одета в темную куртку с меховой опушкой. Её подельница имела плотное телосложение и рост около 160 см. Была одета в темно-синие джинсы и темно-красную толстовку.