Камышинская художественная галерея4 октября, с 11 до 16 часов, в Камышинской художественной галерее распахнет двери Страна веселых красок. Посетители смогут попробовать себя в творческих мастерских: с помощью подручных материалов можно будет сделать текстурные принты, а из разноцветных шаров — забавных животных.

Для детей и взрослых будут работать мастер-классы:

«Яркие рыбки».  Кисточки-сестрички и весёлые краски помогут вам превратить небольшую гальку в объёмную забавную рыбку, которая станет хорошим дополнением интерьера детской комнаты;

«Рельефные картинки». При помощи рельефных трафаретов и восковых мелков  ваш ребёнок создаст необычный рисунок;

«Осенний листопад». Кто сказал, что нельзя рисовать кленовыми листьями?  Для этого вам понадобятся краски, валик и немного терпения! Попробуйте, и вы унесёте домой картину с особым осенним настроением;

«Каляки-маляки». Что это значит? Да всё очень просто! Наши весёлые краски предлагают вам испачкаться от души! Ведь рисовать можно не только кисточкой!  Здесь лучший инструмент  - ваши пальчики и ладошки. Этот мастер класс не только для самых маленьких. Ведь пачкаться в краске любят все!

Открыта «Творческая мастерская». Вы погрузитесь в спонтанный творческий процесс. С помощью обыкновенных маленьких шариков и воздушных шаров вы станете участниками творческого эксперимента. Не знаете как?

Всё очень просто! Мы научим вас делать текстурные принты с яркими хаотичными линиями из этих совершенно не художественных материалов! Эксперименты понравятся не только малышам, но и старшим ребятам, и даже взрослым!

В этот день мы будем рисовать не только на бумаге! Мастера «Аквагримма» ярко разрисуют детские лица. А разноцветные  воздушные шары превратятся в забавных животных! Хотите, мы и вас научим скручивать из шаров разные фигурки.

Адрес: ул. Ленина, 10. Телефон: 9-34-08. Вход платный.