Рискованные маршруты с препятствиями "организовала" в эти дни жильцам района бухты камышинская служба теплосетей. Между домами № 33 на улице Пролетарской и № 27 на улице Гоголя энергетики решили переложить трассу. Похвально, конечно, что такая предусмотрительность демонстрируется горожанам накануне отопительного сезона, а не в его разгар.

Однако то, как подошли организаторы ремонта к созданию  условий для преодоления «раскопок» жителями, - не выдерживает никакой критики. Граждане вынуждены пересекать ров по двум опасным деревянным мосткам. Один из них установлен на критической «платформе» из расшатанных камней. Второй и вовсе представляет из себя почти что «навесной мост» через ущелье в горной местности. На моих глазах пожилая женщина готовилась ступить на этот мост, будто садилась  в космический корабль. То ставила ногу на настил, то вздыхала и отступала.

Поскольку мостки установлены по краям «канавы», двое пацанов для сокращения расстояния бесстрашно прыгали через ров. Преодолев его, падали на противоположной стороне на насыпь, и у меня складывалось ощущение, что они могут скатиться вниз в любую минуту.

Судя по коротким интервью, взятым у прохожих по дворе, работы обещают завершить к концу недели. Вопрос, почему энергетиками была фактически проигнорирована тема неудобств, созданных для жильцов, задать оказалось некому.