Сегодня, в 10 часов утра, в администрации Камышина назначена встреча властей города с перевозчиками. Сторону администрации на ней будет представлять первый заместитель главы  Олег Невежин. Накануне пресс-служба Камышинской городской думы официально объявила встречу закрытой для прессы.

Мотивы административного «затворничества» пока не вполне понятны. Предполагается, что владельцы маршруток и перевозчики-муниципалы поставят вопрос об удорожании проезда соответственно до 13 и 12 рублей. Впрочем, это вопрос не тайный, он уже месяц как витает в воздухе.

Скорее всего, чиновники  не очень хотят обнародовать тему давления на перевозчиков по поводу конкурса на получение маршрутов. Нормативные документы, касающиеся конкурса, уже несколько раз признавались антимонопольным управлением неправомерными, но от идеи администрация Камышина, похоже, не отказалась. «Пропустив» маршруты через конкурс, власти намереваются «просеять» тех, кто работает в этом секторе. По словам ряда перевозчиков, речь идет о переделе местного рынка пассажирских перевозок.

Подробности сегодняшнего диалога мы рассчитываем  опубликовать на infokam.su в ближайшее время.