Всероссийский турнир по спортивным танцам «Звезда Поволжья-2014»В турнире приняли участие более тысячи спортсменов из 11 регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Волгоград представляли танцоры 11 клубов.

В первый конкурсный день прошли отборочные туры, на паркете легкоатлетического манежа физкультурной академии в состязание вступили более 40 пар.

— Танцевальный марафон — это большой праздник для зрителей, огромный труд для участников и тренеров, волнение для родителей. Мы рады приветствовать на волгоградской земле многочисленных гостей и желаем турниру процветания, ярких побед, новых звезд, — сказала заместитель главы Волгограда Ирина Карева.

Первенство по спортивным бальным танцам открылось ярким парадом участников, представлением судей и исполнением гимна России.

— Такие масштабные соревнования — это не только восхождение новых звезд, но и приобретение спортсменами опыта, зарабатывание очков новичками, общение с единомышленниками, испытывающими общую страсть к танцу, — отметила главный судья турнира Ирина Сафронова из Волжского.

Мастерство на паркете продемонстрировали спортсмены разных возрастных категорий, среди которых были и начинающие, и признанные мастера — танцоры международного класса, финалисты российских чемпионатов и призеры международных соревнований.