Сельхозярмарка на ул.ЛенинаШироко разрекламированная административными информресурсами ярмарка сельхозпродукции на улице Ленина (поворот на улицу Терешковой) в минувшие выходные получилась весьма скромной. Массового завоза овощей не состоялось. Немного торговых мест заняли фермеры и дачники. Цены выглядели не «ярмарочными». Например, тыква продавалась по 7 рублей за килограмм, в то время как на колхозном рынке на Молодежной ее можно было «ухватить» и по 5. Лук, картошка, морковь тоже стоили дороговато.

Кстати, сезонные овощные ярмарки в этом году тоже не выглядят изобильными. На той, что расположилась на третьем городке, в конце улицы Базарова, осеннего разнообразия совсем не наблюдается. Машин пока мало, вожделенной воронежской картошки нет, все больше сырая мордовская. Цена на сухой и чистый «второй хлеб» держится в 17-20 рублей за килограмм, и исключительно при оптовой, мешками, закупке.

Продавцы сельхозпродукции в один голос говорят, что дороговизна и стихийность «грядочного бизнеса» сильно подкосила их ряды во многих регионах России.