Хочу, чтоб вы, «Инфокам», напечатали совсем маленький рассказик без жалоб, политики и проблем. Перед самыми холодами в конце сентября я выкопала опавшие, подмороженные, некрасивые кусты цветов и перенесла их на веранду, рассадив по горшкам космеи, львиный зев, настурцию, резеду. Сначала мои «заморыши» спали и не подавали никаких признаков жизни. А с потеплением вдруг пошли расти и цвести на солнышке. Да такие яркие бутоны раскрыли, что в августе во дворе — и то более выгоревшими казались.

В общем, за неделю на веранде у меня опять началось лето. Вчера, в воскресенье, пришла дочь с внучками, мы поставили рядом с нашими «клумбами» стол, плетеные кресла и так хорошо посидели за чаем, будто заново народились!

Внучки сфотографировали наше чаепитие и тут же по компьютеру пошли отправлять зятю, он сейчас на северах работает. «Ну вы даете! — обалдел зять. — В середине октября еще в саду сидите?» Внучки смеялись и кричали в компьютер: «Папочка, а вот и не угадал!». Замечательный семейный вечер у нас получился.

Наталья Васильевна