Сегодня - второй день после объявления начала отопительного сезона согласно распоряжению сити-менеджера Камышина Станислава Зинченко. Ситуация на утро оказалась в городе напряженной. Из-за аварий на трассах выдержать намеченный темп пуска отопления сразу не удалось. Тепло не поступало и в некоторые детсады, расположенные, например, на третьем городке и в пятом микрорайоне.

По сообщению комитета ЖКХ и КС администрации городского округа-город Камышин, распространенному им через пресс-службу Камышинской городской думы, по состоянию на 17.00 21 октября без тепла в Камышине остаются 115 домов - по техническим причинам ( в разных микрорайонах города). А также тепло не подано в 7 домов, управляемых ТСЖ, за долги. Их судьба остается непонятной.  В остальные многоквартирные дома, по заявлению чиновников,  теплоноситель подан.

Руководитель комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина Алексей Камельгак находится на больничном. Информацию для СМИ "ратифицировал" заместитель председателя комитета Игорь Коваленко.