Хочу спросить управляющую компанию нашего многоквартирного дома: почему у нас разрешено такое беспардонное пользование почтовыми ящиками жильцов? В них, как в мусорный контейнер, все дни, особенно в выходные и в праздники, не перестают рассовывать какие-то бумаги. И ладно бы это были только газеты. Приносят рекламные проспекты, брошюры с ценами, визитки, открытки, самодельные блокноты. В результате иногда ящик оказывается забит так, что счет на квартплату некуда «воткнуть».

Объясните мне: кто разрешил использовать наше общедомовое имущество — а почтовые ящики, как  я понимаю, относятся именно к этому виду собственности? И почему пенсионеры охотно весь день открывают двери с кодом неизвестно кому? Кстати, многие разносчики наглым тоном звонят по домофону и требуют: откройте, почта!

По-моему, пора с этим прекращать. А на переходный период, пока мы отвадим «охотников» расталкивать рекламу по почтовым ящикам, предлагаю поставить в подъездах какие-нибудь специальные емкости. Пусть туда свои кули сваливают. Кому надо — возьмут. Остальное останется макулатурой для вторсырья, без попадания в наши ящики.

Померанцева Валентина Петровна, жительница третьего городка