Строительство нового крытого павильона на центральном рынке КамышинаНа территории центрального рынка Камышина в эти дни не утихает скрежет «болгарок». Заводится под крышу новый павильон, название которого уже, похоже, просматривается. Директор МУП «Торговый дом Камышина» Сергей Дудин, комментируя тему местным СМИ, не исключил, что новоселье в торговом центре для промышленной группы товаров может быть отмечено 31 декабря 2014-го.

Инвестор строительства не афишируется. Отвечая недавно на вопрос одного из депутатов Камышинской городской думы, на чьи средства возводится объект на месте сгоревшего мясного павильона, глава администрации Камышина Станислав Зинченко замешкался и смог лишь подтвердить, что речь идет о софинансировании частного лица и муниципального унитарного предприятия «Торговый дом Камышина». Кто это таинственное лицо, депутатский корпус от сити-менеджера так и не добился.

Между тем прилегающая к новостройке территория пока представляет из себя довольно убогое зрелище с проваленным асфальтом и лужами. Да и весь центральный рынок, перегороженный заборами и щитами, стал труднопроходимым для покупателей.

Однако первые лица города обещают, что после реконструкции рынок будет иметь самый современный вид и отвечать всем требованиям федерального закона о рынках.