Строительство горнолыжной трассыНа склонах под Елшанкой, в отрогах так называемого Шиханского хребта, камышинским предпринимателем впервые в истории города проложена горнолыжная трасса общей протяженностью до 800 метров. Сейчас заканчивается установка безопорного подъемника. Хозяин базы Сергей, офицер МВД в отставке, рассказал infokam.su, что всех желающих пригласит кататься уже этой зимой, как только ляжет устойчивый снег.

— В мире лыжи — это некая неотъемлемая часть существования каждого более-менее продвинутого человека любого возраста, — заметил Сергей. — У нас же пока на лыжи встают только любители. Но прогрессивная часть молодежи и в Камышине начинает дорожить свободным временем и отдавать его спорту, здоровому образу жизни. У меня расчет: «горнолыжка» может стать достойной альтернативой «кабакам». Все ведь рядом: проехал на маршрутке, на такси, на собственной машине и даже пришел пешком — и катайся!

Предполагается, что на Елшанской базе появится прокат, кафешка, мини-раздевалка. Так что фанаты горнолыжных спусков уже могут прикидывать, насколько выгодно камышинская трасса заменит им Красную поляну, Теберду, Домбай или Хвалынск.