От 110 рублей за квадратный метр предлагается аренда нежилых объектов муниципального фонда, которую установил комитет по имуществу администрации Камышина.

Арендовать помещения можно на улицах Ленина, Крупской, Театральной, Титова, Воинов-интернационалистов, а также на четвертом и пятом микрорайонах города. Выбирая, как говорится, на любой вкус. Однако, похоже, «выборщиков», то есть предпринимателей в Камышине становится все меньше и меньше.

Согласно таблице «Показатели оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления» количество «субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тысяч населения» сокращается. Для сравнения в 2010 году этот показатель составлял 407, 9. В 2013 году упал до 388, 4.

В 2013 году в Камышине работали 3 488 индивидуальных предпринимателей. В 2012 году таковых было 3 967 человек. О годах ранее и говорить не приходится — руководители городского Фонда поддержки предпринимательства Сергей Шацков и Владимир Сулимов помнят, когда в Камышине трудились на ниве предпринимательства около 6 тысяч человек. Тогда казалось, что бизнес будет развиваться. А теперь, как горько шутят предприниматели, «развиваются» лишь чиновники администрации и сотрудники контролирующих органов.