Благоустройство проспекта Пионеров в г.Петровом ВалеНа сегодня даже местные скептики сменили гнев на милость, видя, как на глазах преображается центральная улица. Весь световой день здесь параллельно ведутся несколько видов работ.

Устанавливаются и свариваются металлические ограждения, укладывается двухцветная плитка, в границах выложенных бордюров, вокруг уже высаженных деревьев и кустарников ценных пород, выстилается рулонный газон. Уже выполнены трудоёмкие работы по электрике и укладке будущей поливочной системы.

Прогноз двух ближайших недель с небольшими плюсовыми температурами обнадёживает рабочих и горожан, что до наступления холодов удастся завершить большую работу.

К сожалению, на первом этапе, когда в последние дни августа было подтверждено получение Камышинским районом 10-ти миллионов рублей за участие в региональном конкурсе «Благоустройство», драгоценное время ушло на заключение договоров и утверждение проекта по электрике. Фактические работы стартовали ближе ко второй половине октября, и теперь нужен каждый погожий денёк. Местные добросовестные фирмы «Камышинская передвижная механизированная колонна» — генеральный подрядчик, «Гранд Строй» и «Грин Сити» — субподрядчики прикладывают общие усилия, чтобы в зиму объект ушёл со 100% готовностью. 

Вскоре здесь будет оборудовано уличное освещение пешеходной зоны проспекта с торшерами-светильниками в количестве 74 штук, а также установлены малые архитектурные формы, займут своё место 32 скамейки, которые изготавливаются на камышинском заводе металлоконструкций, и эстетичные урны. Всё движется если не к завершению, то к большей половине уже сделанного.