На территории охотничьего заказника «Куланинский» Камышинского района выявлен факт незаконной охоты. У нарушителей изъято ружье, патроны и фароискатель.

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области, двое жителей Камышинского района охотились на особо охраняемой природной территории, что категорически запрещено законом. У них были обнаружены и разрешение на добычу охотресурсов. Убить животное браконьеры не успели.

Материалы дел направлены в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру. В лучшем случае виновным грозит наказание в виде штрафа в размере от ста до трехсот тысяч рублей либо принудительные работы на срок до двух лет. За подобное нарушение санкции статьи предусматривают также и лишение свободы на срок до двух лет.

На территории Волгоградской области находится семь заказников – «Куланинский» (Камышинский район), «Ольховский» (Ольховский район), «Лещевский» (Среднеахтубинский район), «Задонский» (Иловлинский район), «Кумылженский» (Кумылженский район), «Чернополянский» (Серафимовичский район), «Раздорский» (Михайловский, Даниловский, Фроловский районы). За охоту в них предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, - предупреждают в региональном минприроды.