Эту небольшую заметку-зарисовку, пожалуй, не стоит читать жителям многоквартирных домов. У них — своя «головная боль»: сборы на капитальный ремонт МКД, оплата ОДН, тяжбы с соседями и с «любимым» РЭПом на предмет содержания дома в нормальном состоянии. Хотя, впрочем, и им можно почитать, ведь многие, чего греха таить, замучившись жить в многоэтажках, «положили глаз» на частные дома...

А вот в частном секторе, оказывается, всё более становится востребованной услуга «Бурение скважин под воду». То есть создание автономной сети водоснабжения. Раньше скважины бурили лишь сельчане и хуторяне. Но, оказывается, сегодня эта услуга уже востребована и у камышан. Конечно, не на центральных улицах, вроде Красной или Гражданской. А подальше — вглубь, как говорится, частного сектора.

Как признался infokam.su один из предпринимателей, осуществляющих этот вид работ, жители Камышина прицениваются и заказывают у него подобную услугу. Таковы итоги теплого сезона. Мотивы у людей — разные. Мужчины с деловым видом говорят о дешевизне собственной воды, домохозяйки-домовладелицы — о независимости от городского водоканала. Приводились доводы о желании пить не волжскую очищенную воду, а подземную артезианскую.

Ну а почему бы и нет? Времена нынче тяжелые, рыночные. Каждый вертится как может.