Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников наркоконтроля. Оперуполномоченные Михайловского МРО УФСКН России по области Алексей Киренкин и Роман Чекмарев обвиняются в получении взятки.

В ходе следствия было установлено, что в июле 2014 года сотрудники Михайловского МРО УФСКН задержали по подозрению в совершении преступления группу лиц, доставив их в отдел, и изъяв паспорта и сотовые телефоны. Впоследствии оперуполномоченный Киренкин предложил заинтересованному в исходе дела лицу за 2 тыс. долларов решить вопрос о не направлении в суд материалов об административных правонарушениях в отношении 3-х граждан Украины и вернуть изъятые вещи, на что получил согласие.

В тот же день мужчина явился к зданию наркоконтроля, где встретил другого оперуполномоченного — Чекмарева, которому сообщил о договоренности с Киренкиным и о том, что собрал лишь 38 тыс. рублей. Чекмарев, воспользовавшись ситуацией, сообщил ему, что за указанную сумму решит все вопросы самостоятельно. Киренкин, узнав, что денежные средства получил Чекмарев, потребовал передать их ему. Впоследствии получив деньги, он распорядился ими по своему усмотрению.

Сейчас дело направлено для рассмотрения в суд.