Задавшись целью создать в своем доме ТСЖ, мне пришлось столкнуться с массой проблем. Одна из которых — трудность собрать жильцов на общее собрание. Проводя заочное голосование, я выяснил, что мой дом принял решение о непосредственном управлении с соответствующим тарифом.

Начав «искать концы» собрания, которое приняло решение о непосредственном управлении, пришлось несколько раз сходить в компанию, которая стала управлять домом, — ООО «РЭП-4».  Вот тут и началось самое интересное. Сначала не удавалось застать на месте сотрудника, который работает с населением. Устав его дожидаться и «отлавливать», написал письменное заявление, в котором просил предоставить протокол собрания и реестр голосовавших. Было это аж 13 октября 2014 года.

После этого мне все-таки удалось застать на месте специалиста по работе с населением. От него я узнал, что ответ на мое заявление готовится, но где он в данный момент, — это точно неизвестно. В общем, тайна за семью печатаями.

Устав ждать ответа, который по идее должен был прийти мне в течение 30 дней, я обратился в прокуратуру. Чем закончиться эта эпопея, пока сказать трудно. Но хотелось все-таки выяснить, когда проходило столь судьбоносное для дома собрание.