Учения на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград»Камышинские спасатели, дорожники, пожарные сегодня, 27 ноября, приняли участие в региональных учениях, которые прошли на федеральной трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» недалеко от Ерзовки. Модель учебной чрезвычайной ситуации оказалась очень жизненной. После сильной метели на заданном участке трассы случилось ДТП и образовалась большая автомобильная пробка. Как с участием спецтехники оперативно разблокировать затор?

Под контролем одного из главных организаторов учений —  управления дорог «Москва – Волгоград» Федерального дорожного агентства — выполнялся демонтаж ограждения дороги с целью вывода автомобилей из пробки. Отрабатывалась практическая организация пункта отогрева двигателей, зарядки аккумуляторов, а также эвакуация пострадавших в ДТП, расчистка трассы, восстановление движения в сжатые сроки.

Как сообщают региональные СМИ со ссылкой на руководство Росавтодора, тренировка показала хорошее взаимодействие дорожников и спасательных служб. Ну, а каким окажется это взаимодействие на деле, покажет только зима, которая хоть и с запозданием, но наверняка выполнит свой «план» по снегопадам в нашей области.