14 сентября в Волгограде стартует традиционная городская акция «Народный учитель».
Звание «народный» будет присвоено не академиками и чиновниками «от образования», а самими жителями города-героя. Чтобы определить лучшего, до 30 сентября волгоградцы смогут проголосовать за любимого педагога. Собравший большинство голосов,  станет победителем проекта.

— Акция «Народный учитель» проводится администрацией Волгограда в третий раз в целях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», повышения социального статуса учителя, поддержки и поощрения педагогов-лидеров, — сообщает департамент по информационной политике г. Волгограда. — Участвуя в акции, жители Волгограда могут выразить благодарность и глубокое уважение учителям, работающим в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда, или находящимся на заслуженном отдыхе.

Голоса можно подавать в виде SMS-голосования, на сайте www.volgadmin.ru и по телефону (8442) 30-16-03.

От каждого района города будет определен лучший. Эти 8 народных учителей будут награждены грамотами комитета по образованию и ценными подарками на гала-концерте, посвященном Дню учителя, который традиционно состоится в начале октября.

В прошлом году более 47 тысяч волгоградцев проголосовали за любимых педагогов. Победила учитель хореографии гимназии № 8 Красноармейского района Алла Поручаева.