Праздник для многодетных мам и мам детей-инвалидов, посвященный Дню матери25 ноября в кафе «Доминанта» для многодетных мам и мам детей-инвалидов прошел праздник, посвященный Дню матери. Праздник организовала наше городское отделение Всероссийской общественной организации Движение «В Защиту Детства» (ДЗД).

Нам помогли: комитет по делам молодежи, коллектив Комбината общественного питания, а также Центр красоты «Дешели» и индивидуальный предприниматель В. Л. Варгич. Выражаем всем, кто помог нам организовать этот праздник огромную благодарность! Все матери достойны самых теплых слов любви и благодарности.

Мама — это самое святое, что есть у каждого человека. Мамы, которых мы позвали на праздник, особенные. Это мамы детей-инвалидов, многодетные мамы, в некоторых многодетных семьях есть дети-инвалиды, а есть и мамы у которых два ребенка-инвалида. Эти мамы отличаются особым характером, особым терпением и силой духа. Это героини, о которых не пишут романы и не снимают фильмы. Вся их жизнь — это маленькие и большие подвиги. Поэтому хочется их особо отметить, сделать для них хотя бы на два часа праздник, чтобы они смогли ,хоть на минутку отвлечься от домашней рутины, встретиться с подругами и почувствовать, что они не одиноки, что есть люди знакомые и незнакомые, которые помнят о тебе, которые хотят подарить тебе ПРАЗДНИК!

А теперь о грустном. 29 ноября  в газете «Диалог» вышла статья М. Караваевой, которая тоже была в числе мам, приглашенных на праздник. Как всегда, «Диалог» отредактировал статью и выпустил её в усеченном виде. Автор статьи учла все мои пожелания и написала хорошую статью, указав по моей просьбе всех организаторов и спонсоров праздника, но «Диалог» каждый раз убирает «неугодные» фамилии меценатов, когда пишет о наших акциях.

Каждый раз я высказываю своё негодование, но меня не хотят услышать в «Диалоге» . Каждый раз, когда выходит новая статья, меня бьет нервная дрожь!

Обращаюсь к главному редактору Медиа-холдинга г. Камышина, а также к главе города и главе Администрации! Газета «Диалог» является общественно-политической газетой, которая финансируется из бюджета города! В том числе и из налогов тех самых предпринимателей, которые по каким-то причинам вам не нравятся! Так что Вы не имеете права хвалить одних за счет других. Из ваших статей выходит, что только партия ЕР и администрация помогает общественным организациям, спортивным и художественным коллективам, а остальных меценатов в городе нет!

Каждый раз мне приходится извиняться и краснеть перед нашими спонсорами — людьми, которые по доброй воле помогают нашей организации. Эти люди летом по моей просьбе привозили продукты и одежду для семей из Украины! Мы должны гордиться своими земляками, а не делить их на угодных и неугодных администрации и медиа-холдингу!

Людям приятно прочитать про себя, а их детям, родителям — и подавно. Наши предприниматели не имеют льгот за благотворительность, так пусть хоть доброе слово будет для них маленькой наградой!

Я надеюсь, что донесла до газеты «Диалог» свои мысли, и газета не будут мне мстить тем, что перестанут освещать работу «ДЗД». Надеюсь, что там работают взрослые, адекватные люди, умеющие признавать свои ошибки и исправлять их.

С уважением Татьяна Летова, председатель Камышинского отделения ДЗД