Акция «Мама, я тебя люблю!»Почта России и благотворительный фонд «Связь поколений» провели акцию «Мама, я тебя люблю!», которая была приурочена к Дню Матери.

Как сообщает пресс-служба УФПС Волгоградской области-филиала ФГУП «Почта России», такая акция проводится третий год подряд. В этом году более миллиона человек отправили открытки с поздравлениями ко Дню Матери. Самыми активными участниками акции стали воспитанники детских садов, школьники и призывники.

Для них работники почтовых отделений организовали экскурсии и праздничные мероприятия, в ходе которых можно было поздравить открытками и поделками своего самого близкого человека – маму. Помимо этого, во всех регионах страны в школах прошли уроки, посвященные Дню матери и истории праздника.

Так ученики волгоградского лицея № 9 организовали необычный флеш-моб. Слова поздравления и фотографии своих мам ребята прикрепили к большим буквам, составившим фразу: «Мама, я тебя люблю!». С нею участники всероссийской акции выстроились во дворе учебного заведения.