Прием граждан в КамышинеВ первый день зимы по всей стране жителей городов и деревень принимали члены партии «Единая Россия». В единый день приёма, посвященного 13-летию партии, по стране работало почти 8 тыс. площадок, где люди могли обратиться к депутатам Госдумы, членам Совета Федерации, главам и мэрам административных центров, председателям областных законодательных собраний, местным депутатам, руководителям отделений партии, министрам региональных правительств.

В Камышине было организовано 20 приёмных, в которых жителей принимали депутаты Волгоградской областной Думы Владимир Попов и Юрий Корбаков, глава администрации города Станислав Зинченко, депутаты местного представительного собрания Иван Иванов, Владимир Подхватилин, Сергей Агафонов и другие, а также директора государственных и муниципальных учреждений и предприятий (директор МП «УЖКХ г. Камышина» Сергей Кузуб, президент Камышинской ТПП Валерий Чеванин и другие).

Главными вопросами, с которыми обращались камышане, стали ЖКХ и здравоохранение. А вот жители Камышинского района обратились к областным народным избранникам с просьбой: присоединить Мичуринское сельское поселение к Камышину.

Пресс-служба Волгоградской областной Думы приводит мнение депутата Владимира Попова, озвученное после приема: «В Камышинском районе целая делегация, собрав подписи, пришла просить о том, чтобы Мичуринское сельское поселение присоединить к Камышину. Конечно, стараемся помочь всем, насколько хватает наших полномочий. Берём вопросы на заметку, решаем сообща с городскими властями. По итогам встреч будет проделана большая аналитическая работа».

Напомним, что еще два десятка лет назад Мичуринское сельское поселение входило в состав Камышина. Однако впоследствии территория отошла к району. Между тем, жители Мичуринского до сих пор ведут детей в детские сады Камышина, обучают детей в городских школах и карету «скорой помощи» также вызывают из Камышина просто потому, что ближе. Ведь поселок соединен с городом по улице Совхозной: одна сторона — город, другая — район.