За 11 месяцев 2014 года в Волгограде введено в эксплуатацию объектов жилья общей площадью 411,5 тысячи квадратных метров. Это самый высокий показатель за последние 15 лет.

По информации комитета по градостроительству и архитектуре, в текущем году темпы строительства жилья в областном центре увеличились. Из 411,5 тысячи квадратных метров, сданных в январе – ноябре, доля индивидуального жилищного строительства составила 217 тысяч квадратных метров, остальное пришлось на  многоквартирные жилые дома. Для сравнения: за прошлый год в городе было сдано жилья общей площадью 402,9 тысячи квадратных метров.

По данным комитета, только в ноябре текущего года было введено несколько многоквартирных домов общей площадью 34,8 тысячи квадратных метров.

Активными темпами в этом году шло строительство в Дзержинском (80,2 тыс. кв.м), Кировском (80,1 тыс. кв.м), Краснооктябрьском (60,8 тыс.. кв.м) районах. Более 40 тысяч кв.м. сдано, в частности, в Ворошиловском районе,  свыше 22 тысяч — в Красноармейском, 47 тыс. кв. м. — в Советском районе. Особенную радость вызывает увеличение темпов комплексного освоения территорий.