Больше половины, построенного в Волгоградской области жилья, относится к эконом-классу и сейчас в этом сегменте сохраняется рост. Такие данные привела министр строительства Волгоградской области Валентина Гречина.

С января по ноябрь 2014 года введено в эксплуатацию свыше 890 тысяч квадратных метров жилья, рост составил 32,4% к уровню прошлого года. Из общего объема введенного жилья на долю многоквартирных домов  приходится почти 295 тысяч квадратных метров (117,8% к уровню прошлого года), индивидуальных — более 596 тысяч «квадратов» (132,33%).

Больше всего новостроек возводится в Волгограде — за 11 месяцев в областном центре сдано в эксплуатацию около 445 тысяч квадратных метров жилья. Было введено в строй 36 многоквартирных домов, а в декабре ожидается сдача как минимум еще шести многоэтажек.

Рынок новостроек Волжского за 11 месяцев пополнился  жилыми объектами общей площадью почти 100 тысяч квадратных метров. В числе лидеров также  Среднеахтубинский район — там строители успели возвести 58,4 тысяч квадратных метров жилья, Городищенский район — 50 тысяч «квадратов», Михайловка — около 33 тысяч и Котельниковский район — 30 тысяч квадратных метров жилья.