«Следствие не исключает, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью депутата», - такой вывод содержится в пресс-релизе Следственного управления СК России по Волгоградской области, распространенном на днях в связи с гибелью депутата районной думы Калача-на-Дону. Его нашли убитым на пустыре под Калачом 11 декабря, с множественными телесными повреждениями.

Тревогу забила супруга депутата. В тот вечер, примерно в 21.30, народный избранник по обычаю поехал ставить в гараж машину и не вернулся. Разволновавшаяся супруга добежала до гаража, обнаружила в нем следы крови и разбросанные документы. Машины и ее хозяина в гараже не оказалось.

Следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных. Сообщается, что убитый депутат был руководителем фермерского хозяйства.