О молодом человеке, который залез на крышу дома, сообщил в полицию 21 декабря местный житель. Камышанин рассказал полицейским, что юноша не реагирует на его просьбы покинуть крышу.

Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы убедил 23-летнего «верхолаза» спуститься на землю. Выяснилось, что таким образом мужчина пытался быть ближе к своей девушке, которая в это время содержится в здании следственного изолятора, расположенного напротив дома, выбранного им в качестве наблюдательной площадки.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, проведенным медицинским освидетельствованием был установлен факт употребления камышанином наркотических средств. При личном досмотре, в кармане трико у задержанного было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое, согласно заключению экспертов, является марихуаной весом 8,15 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ, незаконное хранение наркотических средств. Задержанный подвергнут административному аресту.