Из бюджета Волгоградской области профинансировано приобретение сладких подарков для школьников 1-3 классов (в Камышинском районе это 1 154 человека), воспитанников петроввальского Дома-интерната (201 человек) и социально-реабилитационного центра (20 человек), а также детей-инвалидов, не посещающих образовательные учреждения (23 человека).

Как проинформировали в пресс-службе Камышинского муниципального района, в эти дни подарки, профинансированные из районного бюджета, получают опекаемые дети, сироты и воспитывающиеся в приёмных семьях (130 человек). Кроме того, новогодние подарки порадуют и 100 ребят-инвалидов от года до 14-ти лет, 18 мальчишек и девчонок из числа украинских беженцев.

Не будут обойдены вниманием и 40 взрослых, но фактически беспомощных и особенно нуждающихся в тёплом знаке внимания людей из домов сестринского ухода в Саломатине и Нижней Добринке. Им также будут вручены подарочные пакеты. А на ёлках, которые состоятся в петроввальских Социально-реабилитационном центре и Доме-интернате, главой района будут вручены подарки для учреждений. Что это будет, пока – секрет.

Вчера, 22 декабря, в Камышинском драматическом театре состоялась ёлка для детей-инвалидов из поселений Камышинского района. Детвора побывала на добром спектакле, рассказывающем о лесных жителях и снеговиках. Одни очень ждали возвращения после зимы солнышка, другие боялись растаять с его появлением. Прощаясь, снеговики попросили ребят вылепить их следующей зимой, и детвора дружно обещала вновь встретиться с добрыми снеговичками. А после спектакля под ёлкой мальчишек и девчонок ждали дед Мороз и Снегурочка. Вместе они водили хоровод и играли в подвижные игры, пели новогодние песенки. С праздником родителей и детей поздравил глава Камышинского района Владимир Ерофеев, вручив каждому маленькому гостю сладкие подарки и наборы ёлочных украшений.