Лужа рядом с пандусом у поликлиники №1Очередной факт совершенно беспечного, если не сказать античеловеческого отношения к людям с ограниченными возможностями зафиксировал на камеру телефона камышанин, читатель infokam.su.

Это торец здания (ул. Пролетарская, 96), первый этаж которого занимает детская поликлиника № 1. Из-за того, что у главного входа нет пандуса (пологого въезда), предназначенного для попадания внутрь детей с ограниченными возможностями, подобный вход был устроен с торца. Отсюда родители привозят в помещение детей-колясочников.

Это благое (к слову сказать, утвержденное законодательно) начинание на деле обернулась рядом вопросов. Мало того, что пандус сам по себе выполнен с точки зрения «Как сделать», а не «Как по нему проехать», так к тому же за территорией, прилегающей к торцу, никто из соответствующих городских служб, очевидно, не следит (персонал детской поликлиники здесь упрекать, конечно же, не следует). Поэтому в период дождей или таяния снега около подъезда для инвалидов разливается широченная лужа, через которую родители зачастую просто не в силах перекатить коляску с ребенком. Собственно, фотография, говорит сама за себя...