Сегодня, 25 декабря, несмотря на праздничную атмосферу встречи главы города Владимира Пономарева и главы администрации города Станислава Зинченко с активом ветеранских общественных организаций, собеседники высоких чиновников озвучили ряд критических замечаний.

Как рассказали infokam.su в городском совете ветеранов, речь шла о том, что пенсионеров, обратившихся в офис "Мои документы" (бывший МФЦ, многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в России за 2014-2015 годы будут переименованы в "Мои документы" по поручению Правительства РФ) с обычным пакетом платежек, нередко гоняют по РЭПам и паспортным столам через полгорода за той или иной печатью.

Конечно, каждая отдельная ситуация нуждается в конкретном анализе, но ветераны сошлись во мнении, что «одного окна» для предоставления муниципальных услуг (особенно услуг, связанных с темой ЖКХ), пока в Камышине не получается.

Первые руководители города пообещали ветеранам взять проблему на контроль. Кстати, встречаясь на днях с журналистами местных газет, глава города Владимир Пономарев называл оборудованный на месте библиотеки МФЦ «прекрасным, комфортным и современным».