Алексей Краснорымов, которого несколько дней разыскивали по всему городу и области был найден в Кировском районе Волгограда. Подросток объяснил свою пропажу, что он просто не хотел возвращаться домой.

Напомним, 12-летний Алексей Краснорымов ушел из дома вечером  19 декабря и не вернулся. На поиски были подняты более 350 человек — сотрудники полиции, следователи, волонтеры. Спустя три дня безуспешных поисков следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Но поиски не прекращались.

Полицейские нашли ребенка совершенно случайно. Сотрудники, патрулировавшие улицу, увидев похожего по описанию на пропавшего Алексея мальчика, подошли к нему. Он представился как Андрей Карпов и сказал, что он сирота. Для дальнейшего установления личности подростка доставили в отделение

Стражи порядка отвезли школьника в больницу Красноармейского района, врачи которого констатировали, что жизни и здоровья ребенка ничего не угрожает, никаких повреждений на его теле нет. Тем не менее, проверочные мероприятия продолжается. Следователи будут выяснять причины, которые толкнули ребенка на уход из дома, и обстоятельства столь длительного отсутствия ребенка.