Соревнования по мини-футболу «Мини-футбол – в школу»«Мини-футбол – в школу» - под таким названием прошли в нашем регионе соревнования по мини-футболу среди школьных команд. Подобный формат турниров реализуется в России уже несколько лет Министерством спорта и является одним из самых массовых проектов по развитию детского спорта в стране.

В этом году в турнирах, проведенных в Волгоградской области, приняли участие 594 средних общеобразовательных школ, а количество игроков составило почти 40 тысяч. Возраст футболистов - от 10 до 17 лет.

Система соревнований выстроилась следующим образом. Первенство началось с внутришкольных соревнований, затем их победители встретились на районных турнирах, далее прошли зональные состязания. Областной финал проходил в течении месяца в стенах ФОКа Волгоградского колледжа олимпийского резерва.

Одними из фаворитов соревнований стали учащиеся камышинских школ. Среди команд 2003-2004 годов рождения первое место заняли школьники из города Котово, вторыми стала школа №2 города Серафимович. «Бронзу» взяли камышане из школы № 8. В возрастной категории 2001-2002 годов рождения команда камышинской школы №19 выиграла второе место. Зато среди участников 1999-2000 годов рождения Камышину не было равных. Победу праздновали учащиеся школы №14. У старших школьников недосягаемым оказался коллектив из камышинской школы № 18.

Лучшим спортсменам и тренерам были вручены  специальные призы. Победители региональных соревнований будут представлять Волгоградскую область на соревнованиях регионов ЮФО, который пройдет в феврале 2015 года.