Давайте определимся, что такое лазерная резка? Лазерная резка металла http://www.rushar.ru/ — простой по сути процесс бесконтактной резки листового металла. Осуществляется он при помощи лазерного луча, который нагревает поверхность металла до образования отверстия.

Преимущества лазерной резки

Преимуществами лазерной резки является  отсутствие деформации изделия, края на срезе при этом остаются ровными.  Данный метод резки позволяет создавать сложные объемные конструкции при минимальных затратах времени и приемлемыми ценами.

Резка металла осуществляется по подготовленным схемам с учетом необходимых параметров. Это исключает дополнительные затраты, а отходы сведены к минимуму. Резка металла гидроабразивным способом выполняется при помощи направленной струи воды с добавлением твердых частиц — абразива. Такой способ применяют для резки металлов и их сплавов, стекла, гранита и керамики.

Лазерная резка металла остается самой прогрессивной и востребованной на рынке методикой резки. Работа со сложными в обработке твердосплавными материалами становятся на порядок легче. Больше всего для лазерной резки подходят цветные металлы, сплавы алюминия и сталь.

Перфорированный металлический лист

Перфорированный металлический лист представляет собой тонколистовой металл, применяемый при отделочных и строительных работах в развлекательных и торговых заведениях, жилых помещениях, становящийся все более популярным материалом.  Существенную экономию этого материала обеспечивается сплошной перфорацией поверхности. Такой прием влияет и на вес металлического листа.

Перфорированный лист из алюминия применяют в качестве стеновых панелей, а также архитектурных элементов для защитных экранов систем отопления. Стальные листы используются при производстве кожухов для различных агрегатов. Широкое использование таких металлических листов находит в сельском хозяйстве, пищевой и химической промышленности. Рекламные конструкции, стеллажи и элементы детских площадок также успешно пользуются отличительными преимуществами перфорированных листов.

Перфорированные листы из алюминия, оцинкованной и нержавеющей стали, латуни изготавливаются по чертежам или образцам, при этом все отверстия для листа могут быть различными по конфигурации. Среди наиболее используемых среди заказчиков выделяют прямоугольные, квадратные, круглые, лунообразные, треугольные, скругленные по шестиугольнику и другие.  Отверстия могут быть различной формы и размеров, с прямыми или смещенными рядами.