В несколько двусмысленную, если не сказать эпатажную, ситуацию попала заместитель главы администрации Камышина Валентина Баринова в связи с публикацией на официальном сайте мэрии ее поздравления - как зама, являющегося одновременно председателем городской комиссии по делам несовершеннолетних. Комиссия решила распространить пожелание горожанам «здоровья и успехов в воспитании несовершеннолетних детей», а также призывы к родителям посещать в зимние каникулы вместе с детьми «музей, кинотеатры, театр, другие культурно-массовые мероприятия» (стилистика авторов сохранена).

Проиллюстрировать выступление местной высокопоставленной чиновницы пресс-служба администрации города неожиданно решила... фотоснимком, очень похожим на изображение  Рождественской елки США, установленной в Нью-Йорке напротив Рокфеллеровского центра. (При некоторых сомнениях в деталях фото несомненным оставался факт появления на сайте органа муниципальной власти РФ елки явно нероссийского происхождения).

Впрочем, в политической "провокации" так называемых специалистов администрации подозревать вряд ли приходится. Наверняка имела место банальная спешка и малограмотность. Ведь низкий профессиональный уровень чиновницы информационного блока демонстрировали широкой публике уже не раз.

В этом году они, например, на том же сайте "вручали" Камышинской думе ряд президентских полномочий. Сопровождали новость о назначении исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова портретом... сгинувшего за рубежом предыдущего главы региона Сергея Боженова. По случаю известного праздника вкладывали в уста главы города Владимира Пономарева списанное один в один поздравление его коллеги из глухой деревни в Пензенской области, ранее "вывешенное" в сети.

Но  до международных "идеологических скандалов" дело пока не доходило...