Гололед в КамышинеСегодняшняя оттепель превратила Камышин в один сплошной каток. Люди передвигаются по тротуарам и пешеходным дорожкам, рискуя упасть каждую минуту. Чтобы, например, спуститься по Пролетарской от рынка до бухты, пенсионеры вооружаются палками и наклеивают на подошвы обуви тряпочные «чехлы».

В травмопункте центральной городской больницы с утра сидит очередь пациентов, получивших растяжения, ушибы и трещины конечностей при падении.

Как рассказал infokam.su директор ООО «Чистый двор» (фирма отвечает за внутриквартальные территории) Денис Кораблев, у предприятия запас песко-соляной смеси израсходован на 95 процентов. «Чистый двор» ждет первых финансовых поступлений в новом году, чтобы закупить ингредиенты для посыпки. А пока может позволить себе посыпать только уличные лестницы и особо опасные участки на пригорках.

Как уточнил Денис Кораблев, при этом рабочие «Чистого двора» выполняют работы по скалыванию наледи у подъездов многоэтажных домов.

Что касается тротуаров на центральных улицах, которые содержит муниципальное
Гололед в Камышине бюджетное учреждение «Благоустройство», то проблемы у него, похоже, те же. На сегодняшний день при сплошном гололеде не обработана практически ни одна улица и ни одна остановка в центре старого города, куда большинство камышан стекается на работу. О «спальных» районах Камышина и говорить нечего.

В административной газете «Диалог» сегодня опубликовано признание директора МБУ «Благоустройство» Александра Бауэра о том, что половина сезонного запаса песчаной смеси уже израсходована, а почти вся зима еще впереди, так что «приходится экономить».

Чтобы меньше падать, «Диалог» советует камышанам... не ходить по льду на высоких каблуках!