Собираясь в тропические страны, российские туристы стараются приобщиться там к какому-нибудь виду спорта. Так с отдыха на океанском побережье многие привозят «неизлечимой» увлечение серфингом.

Где начинать?

Существует масса стран и мест для новичков в серфинге. Однако, большинство знатоков сходится во мнении, что Бали является одним из лучших для приобщения к серфингу.

Серфинг на Бали давно стал своеобразной «визитной карточкой». На острове есть более 50 признанных среди серфингистов пляжей, на которых свои волны найдут как начинающие, так и профессионалы.

Начинающим больше подойдут песчаные пляжи в районе местечка Кута. Здесь более пологие волны, а для отдыха отлично подойдет белый песок пляжей. К услугам новичков различные школы серфинга, ряд которых принадлежит выходцам из России и укомплектованных русскоговорящими инструкторами.

Также на острове создана отличная инфраструктура серфинга. Доски для катания можно взять в аренду. Причем русскоязычные консультанты порекомендуют именно те доски, которые соответствуют уровню спортсмена.

Помимо этого, на пляжах действуют специализированные заведения, где можно приобрести расписание приливов (когда волны особенно большие и крутые).

Кроме того, в водах, омывающих Бали не было замечено морских животных, которые опасны для человека.

Подготовка к поездке

Готовясь к поездке в отпуск и планируя начать заниматься серфингом, многие ищут информацию самостоятельно. В сети Интернет есть масса сайтов, которые посвящены серфингу в различных морях и океанах, в том числе и на Бали. Так на сайте www.surfrider.ru представлена информация о различных местах для занятия серфингом на Бали, мероприятиях, которые связаны с этим видом спорта.

Также на сайте содержится информация о русских школах серфинга с подробными инструкциями как туда добраться, сколько будет стоить обучение и прочей полезной информацией.

Кроме того имеется масса статей, посвященных этому виду спорта, в которых много полезной информации найдут как новички, так и профессионалы.

Посмотреть, как происходит катание на волнах можно в разделе, где собраны видео-файлы. Причем подборка видео содержит как любительское видео, так и художественные фильмы, посвященные серфингу.

Однако, только Бали создатели сайта не ограничиваются — имеется много информации по наиболее перспективным местам для занятия серфингом по всему миру.