На днях на популярном видеохостинге YouTube пользователем «MnOgO TV (http://www.youtube.com/channel/UCiEPHF5eS1tX7jkf9wDnN2w)» (за которым несложно угадать компанию камышинских школьников) был выложен ролик с названием «Happy Year», «герои» которого – камышинские школьники — снимают друг друга на катке, в квартире, на улице и даже… под водой!

Они катаются на коньках и сноуборде, играют в компьютерные игры и «запускают салют», а порой — проделывают достаточно рискованные «фигуры» паркура (паркур — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, — в городских условиях) и фрирана (фриран — по сути — то же, что и паркур, только с применением акробатики, красивых и эффектных движений и элементов).

В кадре появляются знакомые камышанам городские пейзажи (кстати, в частности, — место перед входом в детскую библиотеку по ул. Некрасова, 25), на некоторые из которых порой не взглянешь без восклицания — «и смех, и грех!» — это я про пешеходную лестницу, уходящую в снежную «целину» (0:47 секунда ролика). В качестве саундтрека к ролику ребята поставили композицию "Shake up Christmas" американской рок-группы «Train», которую концерн «Coca-cola» использовал в своей Рождественской рекламной компании 2010 года. Песня веселая, про любовь… А молодость — всегда тянется к активности и позитиву, радости и любви. В любые кризисы…