Каштановая аллеяШесть юридических ТОСов городского округа – город Камышин: «Альфа», «Вера», «Волжанка», «Волгарь», «Мишка», «Тайфун» — приступили к реализации серии проектов по созданию в нашем городе уютного уголка в память незабвенного песенного лирика, композитора и певца — кумира советской эстрады 70-80-х годов,  нашего земляка Евгения Мартынова.  Порядка двух миллионов рублей будет направлено на реализацию данных проектов в рамках соглашения на предоставление субсидий из областного бюджета.

Местом реализации серии проектов «Чтобы помнили» была выбрана Каштановая аллея в 5 микрорайоне.  В планах некоммерческих организаций приобретение и установка памятного знака Евгению Мартынову, светодиодных яблонь, скамьи «Семьи, Любви и Верности», громкоговорителя, рекламного щита со светодиодным экраном и удобных скамеек «Лебедь», а также других элементов для благоустройства аллеи.

«Мы с большой ответственностью подошли к реализации нашего проекта: провели встречи с предпринимателями города, посоветовались с жителями. После длительных переговоров выбрали, наконец, ту самую  «Скамью Любви, Семьи и Верности», которую наш ТОС «Волжанка» должен установить в рамках проекта. Планируем в этом году провести здесь праздник Петра и Февроньи — покровителей семьи», — рассказала председатель совета ТОС «Волжанка» Валентина Козлова.