По реестру закупок администрации городского округа-город Камышин день назад, 3 февраля, была проведена сделка на «оказание финансовых услуг по предоставлению кредита в виде кредитной линии на 360 календарных дней для финансирования дефицита бюджета городского округа – город Камышин и погашения муниципальных долговых обязательств". Это зафиксировано на едином сайте госзакупок РФ.

Заказчиком услуги выступило управление финансов администрации городского округа - город Камышин. Поставщиком услуги - Волгоградское отделение №8621 ОАО «Сбербанк России». Предоставленный кредит составляет 51 млн. 287 тыс. 671 рубль 23 копейки.

По публикуемым результатам электронных торгов невозможно понять непосредственного назначения кредита, в администрации «щепетильной» темы, понятное дело, никто не хочет комментировать. По некоторым данным, администрация Камышина «перехватилась» с новым кредитом в том числе на обслуживание муниципального долга.

В начале 2015 года в различных СМИ, в первую очередь волгоградских, сообщалось: администрация Камышина ищет кредит в 200 миллионов рублей, на обслуживание которого при сегодняшних процентных ставках потребуется порядка 50 миллионов.