Продавец одного из магазинов Камышина впервые была привлечена к административной ответственности за продажу несовершеннолетним спиртного в марте 2014 года. Затем, в апреле 2014 года она совершила аналогичное нарушение.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, несмотря на категоричное непризнание продавцом своей вины, государственным обвинением в лице Камышинской городской прокуратуры были представлены суду неопровержимые доказательства ее виновности, в том числе видеозапись с камер наблюдения магазина, на которой зафиксирован момент продажи 16-летней девушке банки пива.

Приговором мирового судьи продавец была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 Уголовного кодекса РФ – розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно. Ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Однако, продавец не согласилась с приговором мирового судьи, и оспорила его в апелляционном порядке в Камышинском городском суде. Однако суд апелляционной инстанции доводы осужденной о ее невиновности признал несостоятельными и оставил поданную жалобу без удовлетворения. В настоящее время обвинительный приговор вступил в законную силу.