«Производство экологически чистых ягодных культур» - проект, который реализует Волгоградский ботанический сад, получил золотую медаль на традиционной выставке «Агропромышленный комплекс» в Волгограде.

Специализированная выставка «Агропромышленный комплекс» вот уже много лет знакомит специалистов и гостей с научно-техническими разработками и новинками в сельскохозяйственном производстве. Традиционно в ней принимают участие около 100 предприятий и фирм, которые демонстрируют свои возможности, представляют разработки в области селекции, растениеводства, животноводства, а также инновационные технологии в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Экспозицию 2015 года украсила собственная продукция ГБУ ВО "Волгоградский региональный ботанический сад". Предприятие представило саженцы плодово-ягодных, декоративных и лиственных культур. Как уточнили infokam.su в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, все это экологически чистое многообразие выращено при помощи биотехнологий.

По словам председателя комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области Полины Вергун, идея этого проекта отвечает задачам, поставленным федеральным центром по импортозамещению, развитию агропромышленного производства в регионе и снабжению населения отечественной экологически чистой продукцией.