На официальном сайте администрации городского округа-город Камышин опубликовано постановление администрации №95-п от 28.01.2015 года «Об утверждении перечней видов обязательных работ, объектов для отбывания уголовного и административного наказания в виде обязательных работ и мест отбывания наказания в виде исправительных работ на 2015 год на территории Камышина». Интересно, что для отбывания работ уголовно осужденными город раскрывает двери, социальных, культурных, а также, можно сказать, политических учреждений.

Так, объектами для отбывания наказания названы, например, муниципальные автономные учреждения «Центр повышения квалификации», «Спорткомплекс «Текстильщик», «Медиахолдинг городского округа-город Камышин», муниципальные бюджетные учреждения «Дворец культуры «Текстильщик» и «Благоустройство», ОАО «Камышинский хлебокомбинат». Осужденные к обязательным работам будут там, в частности, очищать территорию от снега и гололеда, везти погрузочно-разгрузочные работы и заниматься иными «общедоступными видами трудовой деятельности, не требующими профессиональной подготовки».

Как говорится, слава Богу, что закон ограничивает допуск перечисленных категорий уголовно осужденных хотя бы в учреждения образования города...